GTC-Mannschaften bei der StTV-Meisterschaft seit 2000

 
Anmerkungen:
Zu jeder Mannschaft wird die Spielklasse angeführt. Anschl. in Klammer bei mehr als einer Mannschaft je Altersklasse die Nr. der Mannschaft vor dem Beistrich und die Platzierung in dieser Spielzeit. Ein Pfeil nach oben (↑) im Anschluss an die Platzierung bedeutet Aufstieg. Ein Pfeil nach unten (↓) leider Abstieg. Bei Seniorenmannschaften ist die Altersklasse vor der Spielklasse angeführt.
 
Abkürzungen:
BuLi … Bundesliga; LL … Landesliga A, B bzw. Jugend; Kl. … Klasse;
BLJ … Bezirksliga Jugend; RLJ … Regionalliga Jugend; JL … Jugendliga;
LM … Landesmeister; Gr. … Gruppe; nng. … noch nicht gespielt
 
Liga-Meisterschaftsseite: http://sttv.austria.liga.nu
 
 
2014:
Herren:
LLB A (1, 5.); 2. Kl. D (2, 1.↑); 3. Kl. G (3, 1.↑); 4. Kl. D (4, 6.); 35+ LLB B (1, 2.);
35+ 1. Kl. C (2, 3.); 45+ LLA (1, 3.); 45+ 1. Kl. D (2, 4.); 45+ 1. Kl. B (3, 8.↓);
45+ 2. Kl. D (4, 2.); 55+ BuLi B (1, 3.); 55+ LLA (2, 2.); 55+ 1. Kl. B (3, 2.);
60+ LLA (1, 1.) und LM-Aufstiegsturnier (1, 1.↑); 60+ LLB B (2, 7.); 65+ LLA (5.);
70+ LLB (2.)
Damen:
LLB B (1, 2.); 2. Kl. D (2, 5.); 45+ LLA (6.); 55+ LLA A (3.) und Play-Off (5.);
60+ LLA (7.↓)
Jugend männlich:
U11 JL G (2.), Play-Off (1.) und LM-Finale (6.); U13 JL J (2.) und Play-Off (2.);
U15 JL H (1, 1.), Play-Off (1, 1.) und LM-Finale (1, 1.);
U15 JL I (2, 3.) und Play-Off (2, 2.); U15 JL J (3, 1.) und Play-Off (3, 4.);
U17 JL D (1.), Play-Off (1.) und LM-Finale (4.)
Jugend weiblich:
U15 JL D (3.); U17 JL B (1.)
Kids U10:
Gr. 2 (2.)
 
 
2013/14:
Herren:
LLB A (1, 3.); LLB B (2, 8.↓); 2. Kl. A (3, 5.); 45+ LLA A (1, 2.); 45+ LLA B (2, 5.);
45+ LLB A (3, 7.↓); 45+ LLB B (4, 7.↓); 55+ LLA (1, 2.); 55+ LLB (2, 1.↑)
Damen:
1. Kl. B (1.↑)
 
 
2013:
Herren:
1. Kl. C (1, 1.↑); 2. Kl. D (2, 2.); 3. Kl. H (3, 5.); 4. Kl. D (4, 5.); 35+ LLB B (1, 4.);
35+ 1. Kl. B (2, 2.); 45+ LLA (1, 3.); 45+ LLB A (2, 8.↓); 45+ 1. Kl. C (3, 6.);
45+ 2. Kl. C (4, 3.); 55+ BuLi B (1, 3.) und Play-Off (1, 6.); 55+ LLB A (2, 1.↑);
55+ 1. Kl. C (3, 2.); 60+ LLB B (1, 1.↑); 60+ 1. Kl. A (2, 1.↑); 65+ LLB B (1.↑)
Damen:
1. Kl. B (1, 1.↑); 2. Kl. D (2, 7.); 45+ LLA (5.); 55+ LLA B (6.)
Jugend männlich:
U11 BLJ C (1.); U13 BLJ C (3.); U15 RLJ B (1, 1.); U15 BLJ D (2, 4.); U15 BLJ E (3, 4.);
U17 RLJ B (1.)
Jugend weiblich:
U13 RLJ D (6.)
 
 
2012/13:
Herren:
LLB A (1, 6.); 1. Kl. A (2, 1.↑); 2. Kl. A (3, 6.);
45+ LLA A (1, 1.) und Wintermeister-Finale (1, 1.); 45+ LLA B (2, 3.); 45+ LLB A (3, 4.);
45+ LLB B (4, 3.); 55+ LLA (2.); 60+ LLA (2.)
Damen:
1. Kl. A (3.)
 
 
2012:
Herren:
1. Kl. C (1, 2.); 2. Kl. D (2, 2.); 4. Kl. C (3, 1.↑); 4. Kl. D (4, 7.); 35+ LLB B (1, 4.);
35+ 1. Kl. A (2, 4.); 45+ LLA (1, 1.) und LM-Aufstiegsturnier (1, 4.);
45+ LLA (2, 7.↓); 45+ 1. Kl. C (3, 4.); 45+ 3. Kl. A (4, 2.↑);
55+ LLA (1, 1.) und LM-Aufstiegsturnier (1, 2.↑); 55+ 1. Kl. B (2, 1.↑); 60+ LLB B (4.);
65+ LLB B (3.)
Damen:
1. Kl. B (5.); 45+ LLA (1, 4.); 45+ LLB B (2, 7.)
Jugend männlich:
U13 BLJ C (1, 1.); U13 BLJ D (2, 1.); U15 BLJ D (3.); U17 RLJ B (5.)
Mixed Team Sommer Cup:
1 Team genannt (Bewerb wurde nicht durchgeführt)
 
 
2011/12:
Herren:
LLB A (1, 5.); 1. Kl. A (2, 5.); 2. Kl. B (3, 6.);
45+ LLA A (1, 1.) und Wintermeister Play-Off (1, 1.);
45+ LLA B (2, 4.); 45+ LLB A (3, 5.); 55+ LLA (3.); 60+ LLA (3.)
 
 
2011:
Herren:
1. Kl. C (1, 4.); 3. Kl. G (2, 1.↑); 4. Kl. D (3, 4.); 35+ LLB C (2.);
45+ LLA (1, 1.) und LM Aufstiegsrunde Gr. A (1, 3.); 45+ LLB A (2, 1.↑);
45+ 1. Kl. D (3, 5.); 45+ 2. Kl. E (4, 8.); 55+ LLA (1, 1.); 55+ 1. Kl. B (2, 2.);
60+ LLB B (6.); 65+ LLB B (3.)
Damen:
1. Kl. B (3.); 45+ LLA (1, 4.); 45+ LLB B (2, 8.)
Jugend männlich:
U13 BLJ C (1, 2.); U13 BLJ D (2, 6.); U15 BLJ E (6.); U17 LLJ B (3.)
Mixed Team Sommer Cup:
LL (4.)
 
 
2010/11:
Herren:
LLB 2 (1, 3.); 1. Kl. 3 (2, 2.); 2. Kl. 1 (3, 6.); 45+ LLA (1.); 55+ LLA (3.); 60+ LLA (2.)
Damen:
LLB 2 (2.)
 
 
2010:
Herren:
2. Kl. D (1, 1.↑); 3. Kl. G (2, 6.); 35+ LLB F (4.);
45+ LLA (1, 1.) und LM Aufstiegsrunde Gr. A (1, 3.); 45+ 1. Kl. C (2, 1.↑);
45+ 2. Kl. I (3, 1.↑); 55+ LLA (1, 2.); 55+ 1. Kl. B (2, 2.); 60+ LLB B (4.)
Damen:
1. Kl. B (3.); 35+ LLB A (3.); 45+ LLA (1, 4.); 45+ LLB A (2, 7.)
Jugend männlich:
U14 BLJ E (4.); U16 BLJ E (6.); U18 LLJ B (1, 1.) und Finalspiele (1, 3.);
U18 LLJ C (2, 2.)
Mixed Team Sommer Cup:
LLA Gr. 2 (1.) und Meister-Play-Off (4.)
 
 
2009/10:
Herren:
LLB 2 (1, 4.); 1. Kl. 3 (2, 7.); 45+ LLA (4.); 55+ LLA (1.)
Damen:
LLB 2 (2.); 35+ LLA (2.)
 
 
2009:
Herren:
1. Kl. B (1, 7.↓); 3. Kl. N (2, 5.); 45+ LLA (1, 5.); 45+ 1. Kl. D (2, 4.);
45+ 2. Kl. F (3, 2.); 55+ LLA (1, 3.); 55+ 1. Kl. C (2, 3.); 60+ LLB B (4.)
Damen:
2. Kl. E (1.↑); 45+ LLA B (1, 2.); 45+ LLA C (2, 6.)
Jugend männlich:
U16 BLJ E (5.); U18 LLJ C (1, 3.); U18 LLJ D (2, 3.)
 
 
2008/09:
Herren:
LLC 1 (1, 6.); LLC 2 (2, 2.); 45+ LLA (1, 1.); 45+ LLB (2, 1.); 55+ LLA (3.)
Damen:
35+ LLA (3.)
 
 
2008:
Herren:
1. Kl. B (1, 7.); 3. Kl. N (2, 2.); 45+ LLA (1, 3.); 45+ 2. Kl. G (2, 1.↑);
45+ 2. Kl. J (3, 4.); 55+ LLA (5.); 60+ LLB D (4.)
Damen:
35+ LLA (1, 3.); 35+ 1. Kl. (2, 5.)
Jugend männlich:
U16 BLJ F (1, 1.); U16 BLJ E (2, 6.)
 
 
2007/08:
Herren:
LLB 2 (1, 7.); LLD 1 (2, 2.); 45+ LLA (2.)
Damen:
35+ LLA (1.)
 
 
2007:
Herren:
1. Kl. D (1, 2.); 3. Kl. J (2, 2.); 45+ LLB B (1, 1.↑); 45+ 2. Kl. G (2, 4.);
55+ LLB B (1.↑); 60+ LLB C (1, 2.); 60+ LLB D (2, 1.)
Damen:
35+ LLA (1, 4.); 35+ 1. Kl. B (2, 4.)
Jugend männlich:
U14 RLJ E (3.); U16 BLJ F (5.); U18 LLJ D (2.)
 
 
2006/07:
Herren:
LLB 1 (1, 8.); LLD 2 (2, 1.); 45+ LLA (1, 1.); 45+ LLB 2 (2, 1.)
Damen:
35+ LLA (2.)
 
 
2006:
Herren:
1. Kl. D (1, 2.); 2. Kl. D (2, 7.); 45+ LLB 2 (1, 3.); 45+ 2. Kl. G (2, 7.);
55+ LLB 2 (5.); 60+ LLA (8.↓)
Damen:
35+ LLA (1, 4.); 35+ 1. Kl. (2, 6.)
Jugend männlich:
U14 RLJ D (6.); U18 Gr. F (1.) und K.O.-Finalrunde II (2.)
Jugend weiblich:
U14 RLJ A (6.)
 
 
2005/06:
Herren:
LLB 1 (1, 3.); LLD 1 (2, 6.); 45+ LLA (1, 3.); 45+ LLB 2 (2, 3.)
Damen:
40+ LLA (2.)
 
 
2005:
Herren:
1. Kl. D (1, 2.); 2. Kl. H (2, 5.); 45+ 1. Kl. B (1, 1.↑); 45+ 2. Kl. F (2, 4.);
55+ 1. Kl. A (1.↑); 60+ LLA (6.)
Damen:
40+ LLA (1, 3.); 40+ 1. Kl. (2, 6.)
Jugend männlich:
U14 Chall C (2.); U16 Chall C (3.)
Jugend weiblich:
U14 Chall B (7.)
 
 
2004/05:
Herren:
LLB 1 (6.)
Damen:
40+ LLA (1.)
 
 
2004:
Herren:
LLB 2 (1, 9.↓); 2. Kl. D (2, 6.); 45+ 2. Kl. C (1, 1.↑); 45+ 2. Kl. F (2, 4.);
55+ LLB 2 (8.↓); 60+ LLA (4.)
Damen:
40+ LLB 2 (1, 1.↑); 40+ 1. Kl. (2, 4.)
Jugend männlich:
U14 Hoff C (5.)
 
 
2003/04:
Damen:
40+ LLB (1, 2.↑); 40+ LLB (2, 6.)
 
 
2003:
Herren:
LLA Gr. 1 (1, 4.) und Play-Off (1, 8.↓); 2. Kl. D (2, 3.); 45+ 3. Kl. C (2.);
55+ LLB 2 (5.); 60+ LLA 2 (2.) und Play-Off (3.)
Damen:
40+ 1. Kl. (1.↑)
Jugend männlich:
U14 Chall C (5.)
 
 
2002/03:
Damen:
40+ LLB (2.)
 
 
2002:
Herren:
LLB 3 (1, 2.) und Play-Off (1, 1.↑); 2. Kl. D (2, 5.); 45+ 3. Kl. E (5.); 55+ LLB 2 (4.);
60+ LLB 1 (2.↑)
Damen:
40+ 1. Kl. (4.)
Jugend männlich:
U14 LL09 (3.)
 
 
2001:
Herren:
LLB A (1, 2.) und A2/B2 (1, 4.); 2. Kl. D (2, 5.); 45+ 3. Kl. C (2.); 55+ LLA (6.↓);
60+ LLA A (4.↓)
Jugend männlich:
U12 Gr. G (6.)
 
 
2000:
Herren:
LLA 1 (1, 4.) und unteres Play-Off (1, 4.↓); 3. Kl. I (2, 1.↑);
55+ LLA 1 (2.) und Play-Off (3.); 60+ LLA A (1.)